Você está aqui: Página Inicial > Prac > Notícias > COPAC > Resultado final da seleção pertinente ao Curso de Especialização em Produção de Material Didático e Formação de Mediadores de Leitura para EJA

Notícias

Resultado final da seleção pertinente ao Curso de Especialização em Produção de Material Didático e Formação de Mediadores de Leitura para EJA

por publicado: 28/01/2016 11h31 última modificação: 28/01/2016 11h31

UNIVERSIDADE FEDERAL DA PARAÍBA

PRÓ-REITORIA DE EXTENSÃO E ASSUNTOS COMUNITÁRIOS

COMITÊ DE FORMAÇÃO INSTITUCIONAL

COORDENAÇÃO DO CURSO DE ESPECILAIZAÇÃO

Prezados Candidatos.

Estamos divulgando  o resultado final da seleção pertinente ao Curso de Especialização em Produção de Material Didático e Formação de Mediadores de Leitura para EJA.

Na oportunidade,  informamos   que nossos contatos, inicialmente, dar-se -ão pelo e-mail ml.secadi@gmail.com para que possamos socializar as informações necessárias, bem como solucionar problemas  que ocasionalmente aconteçam.

Outrossim, gostaríamos de apresentar  abaixo o calendário relativo ao desenvolvimento do referido curso.  No próximo dia 15, vocês estarão  recebendo o tutorial para o acesso  a plataforma Moodle, que será usada como  ambiente virtual de aprendizagem do nosso  curso.

Polo: POCINHOS

N         Nome          Cidade

 
PROFESSOR: Nadjacleia Vilar de Almeida
Tutor/UFPB: Isis Flora Barbosa e Silva               Tutor local:  Ligia Guimares Santos

1
Afonso Da Silva
Campina Grande

2
Joao Paulo Aguiar Tavares
Campina Grande

3
Monique Patricio Dias
Campina Grande

4
Rosane Silva Ramires
Campina Grande

5
Fernando Cavalcante Batista
Olivedos

6
Maria Cirlene Cavalcante Borges
Olivedos

7
Agelise Porto Texeira
Pocinhos

8
Amanda Ricelli de Almeida Nunes Gomes
Pocinhos

9
Artur Emanuel Amorim Porto
Pocinhos

10
Jose Roberto Araujo
Pocinhos

11
Juselma Marques Moura
Pocinhos

12
Marcos Dos Santos Nacimento
Pocinhos

13
Maria Nazare Barbosa da Silva
Pocinhos

14
Marilia Guimaraes Couto
Pocinhos

15
Meres France Cassemiro Tomaz da Silva
Pocinhos

16
Paula da Silva Santos
Pocinhos

17
Pricila de Lucena Araujo
Pocinhos

18
Raissa Borges Oliveria
Pocinhos

19
Jaciana de Lima Oliveira
Pocinhos

20
Alerson de Brito Almeida
Campina Grande

21
Maria José Cristina Cavalcante Meira
Olivedos

22
Henrique Felipe Cavalcanti de Oliveira
Olivedos

23
Maria das Dores Cabral da Silva
Campina Grande

24
Suzelia Maria Gomes Guimarães
Campina Grande

25
Maria do Socorro  Leonardo
Olivedos

Polo: Guarabira

N Nome                Cidade

 
PROFESSOR: Nilvania dos Santos Silva  
Tutor/UFPB: Daura Sales de Medeiros Rocha        Tutor local: Everaldo Francisco da Silva 

1
Josilene Cardoso dos Santos
Guarabira

2
Lucimar Prazeres de Araujo
Guarabira

3
Michelle Janaina de Souza Ferreira
Guarabira

4
Rosanea de Araujo Silva
Guarabira

5
Samara Rachel Ribeiro da Silva Trajano
Guarabira

6
Wladia Cristina Santos de Almeida
Guarabira

7
Carlos Antonio de Farias Alves
Sertãozinho

8
Victor Hugo Santos de Assis
Bananeiras

9
Jordane Rodrigues de Assia Albuquerque
Bananeiras

10
Wiliana Paula Lima de Menezes
Itabaina

11
Carlos Alexandre de Oliveira
Sertãozinho

12
Maria José Soares dos Santos Lira
Caiçara

13
Edvanda da Silva
Logradouro

Polo: Itaporanga

N Nome                Cidade

 
PROFESSOR: Elvio Eduardo Chaves de Melo
Tutor/UFPB: Leonardo Andrade Apolonário         Tutor local: Maria do Rosário de QueriozMangueira  

1
Ana Claudia Cavalcante Franco Ramalho
Itaporanga

2
Francisco Roque Lemos
Itaporanga

3
Edleide Pires
Itaporanga

4
Francivania Leite da Silva
Itaporanga

5
Givanilda Lopes de Alburqueque Cavalho
Itaporanga

6
Ivanilta Bezerra Pinto
Itaporanga

7
Lucicleide Cavalcanti Alves Lemos
Itaporanga

8
Maria Aparecida Rufino de Sousa
Itaporanga

9
Maria Ducarmo Ribeiro Cabral
Itaporanga

10
Maria Isabel do Nacimento Leite Silva
Itaporanga

11
Maria Perpetua Dias Queiros
Itaporanga

12
Marileide Ricarte da Silva
Itaporanga

13
Risalva Leite de Sousa
Itaporanga

Polo: Assunção

N Nome                Cidade

 
PROFESSOR: Rosilene Silva Santos da Costa   
Tutor/UFPB: Ednalva Caneiro da C. Santos           Tutor local: Luciana Pereira do N. Santos 

1
Arquelha Gonçalves de Oliveira
Assunção

2
Damiana Aurelia Bezerra da Silva
Assunção

3
Ginaldo Manoel de Oliveira
Assunção

4
Hozana Maria da Conceição Santos
Assunção

5
José Joilson Lima
Assunção

6
Joselita Cristovão de Lima
Assunção

7
Jucimara de Souza Neto Santos
Assunção

8
Luciana Pereira do Nascimento Santos
Assunção

9
Luciano Camilo Diniz
Assunção

10
Maria do Socorro Ferreira de Farias
Assunção

11
Patricia Tavares Messias Lima
Assunção

12
Josileide Teófilo dos Santos
Assunção

13
Glícia Cristina Fernandes de Andrade e Solza
Assunção

14
Edivanda Fernandes da Silva
Assunção

15
Maria Lucia Teófilo dos Santos
Assunção

16
Anna Maura Vilar de Queiroz
Taperoá

17
Bento de Medeiros
Taperoá

18
Danyally de Souza Alcântara Soares
Taperoá

19
Angelica Torres Vilar de Farias
Taperoá

20
Railson Pereira de Sousa
Taperoá

Polo: João Pessoa

N Nome           Cidade

 
PROFESSOR: Milena Dutra da Silva           
Tutor/UFPB: Denise Vanderley Morais              Tutor
 

       

local: Patricia Emmanuela Torres Cavalcanti         

1
Camila de Loudes Cavalcanti Paiva
João Pessoa

2
Cleide Souza Amorim
João Pessoa

3
Clotilde Miranda de Paiva
João Pessoa

4
Dilma Ventura Santos de Queiroga
João Pessoa

5
Edson do Santos Silva
João Pessoa

6
Elisangela Araujo da Silva
João Pessoa

7
Francio Xavier Santos Costa
João Pessoa

8
Genilson Jose da Silva
João Pessoa

9
Gleydson Francisco
João Pessoa

10
João Batista Firmino Veras
João Pessoa

11
Mayara do Egito Costa Marques
João Pessoa

12
Sarah Danielle Cardoso de Souza
João Pessoa

13
Valdinelia Virgulino de Souza
João Pessoa

14
Wanessa Karla de Souza
João Pessoa

15
Lázaro Fialho da Cruz Ribeiro
João Pessoa

16
Maria José Dias de Andrade
João Pessoa

17
Rachel Linka Beniz Gouveia
João Pessoa

18
Rosicélia Avelino Vieira
João Pessoa

19
Edna Romão Silva
Conde

20
Glaucia Araujo de Sousa
Conde

21
Teresinha Noberga da Silva
Conde

22
Edvania Silva
Santa Rita

Polo: Bahia

N Nome                 Cidade

 
PROFESSOR: Francisco Xavier Pereira Costa  
Tutor/UFPB: Marçonilia Maria Dias A. Silva         Tutor Local:

1
Edicléia Santana Rocha
Jacaraci

2
Elisângela Rodriges de Santana
Jacaraci

3
Eva de Cássia Santana Gonçalves
Jacaraci

4
Laércio Santana Miranda
Jacaraci

5
Lucilene Ferreira Dantas
Jacaraci

6
Rodrigo Alves Nacimento
Jacaraci

7
Silvana Santana Gonçalves
Jacaraci

8
Victória Antônia Araujo Ramos Matos
Tobias Barreto

9
Esmeraldina Moreira dos Reis
Nova Soure

10
Valtelândia Brito Costa
Nova Soure

 CALENDÁRIO

ETAPA I – Desenvolvimento do Curso
PERÍODO

Inscrições
02  a 22 de março de  2015

Divulgação da homologação das inscrições
24  de março de  2015

Seleção
25  a 30 de março de  2015

Resultado preliminar da seleção
31  de março de  2015

Interposição de recurso
01  a 06 de abril de  2015

Divulgação do resultado do recurso
08  de abril de  2015

Resultado final da seleção
10  de abril de  2015

Matrícula feita pela Coordenação do Curso
10  a 14 de abril de  2015

Início das aulas
20  de abril de  2015

Término das aulas
30  de abril de  2016

Defesa dos trabalhos de conclusão
02 /05 a  30/06/2016

ETAPA II – Finalização do Curso
PERÍODO

Publicação do resultado final
31/07/2016 01:00

Emissão dos certificados
31/07/2016 01:00

Avaliação interna final
31/07/2016 01:00

Elaboração e envio do relatório final para a
 

SECADI/MEC

31/07/2016 01:00

Coordenadora Geral: Bernardina Silva de Carvalho

Supervisor: Júlio Cesar de Macedo